:

О встрече Посла Беларуси Ржеусского А.И. с Государственным министром иностранных дел Индии М.Лекхи

05.04.2023 г.

5 апреля с.г. состоялась встреча Посла Республики Беларусь в Республике Индия Ржеусского А.И. с Государственным министром иностранных дел Индии М.Лекхи, на которой обсужден широкий спектр вопросов двусторонней повестки дня.

Стороны рассмотрели ход и результаты выполнения положений протокола 11-го заседания Белорусско-Индийской межправительственной комиссии по сотрудничеству в области торговли, экономики, науки, технологий и культуры, состоявшегося 10 ноября 2022 г. в г.Нью-Дели, Индия. Достигнуты конкретные договоренности об ускорении совместной реализации планов по развитию сотрудничества в областях страхования, фармацевтики и медицины, легкой промышленности.

Дипломаты обсудили вопросы оказания взаимной поддержки в международных организациях, в том числе в ООН, а также тематику вступления Республики Беларусь в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС).

В ходе встречи возобновлено приглашение М.Лекхи посетить Республику Беларусь с визитом в текущем году, данный визит предложено совместить с посещением «32-го Международного фестиваля искусств «Славянский базар – 2023».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти