Об участии Посла А.Ржеусского в вебинаре по случаю 80-летия начала Великой Отечественной войны
22.06.2021 г.22 июня 2021 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Индия Андрей Ржеусский принял участие в вебинаре по случаю 80-летия начала Великой Отечественной войны.
В ходе мероприятия выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Индии Николай Кудашев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в Республике Индии Юрий Бабаханян, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Индия Андрей Ржеусский, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Индии Нурлан Жалгасбаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Индии Асеин Исаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Республике Индии Дилшод Ахатов, профессор Делийского университета Гириш Мунджал.
Спикеры почтили память погибших в Великой Отечественной войне, отметили важность сохранения исторической правды и противодействия героизации нацизма. В своем выступлении Посол Беларуси отметил недопустимость фальсификации истории победы Советского народа в Великой Отечественной войне, обратил внимание на открытое вмешательство во внутренние дела Республики Беларусь со стороны Запада и призвал поддержать независимость и суверенитет нашей страны.