:

Об участии в церемонии награждения и бизнес-семинаре в Бангалоре

26.04.2022 г.

Старший советник Посольства Республики Беларусь в Республике Индия Мирутко В.Г. 24.04.2022 принял участие в организованных “India Global Business Forum” церемонии награждения “Национальной премией за достижения в бизнесе 2022” и бизнес-семинаре в г.Бангалоре, столице штата Карнатака.

 

Церемония награждения около 40 представителей успешного бизнеса была проведена губернатором штата Карнатака Т.Ч. Гелотом. В рамках мероприятия присутствовали главы и представители ряда дипломатических миссий, кроме Беларуси — Тринидада и Тобаго, Фиджи, Нигера.

 

Старший советник Мирутко В.Г. выступил с презентацией экспортного потенциала Беларуси и возможностей делового сотрудничества с белорусскими предприятиями, а также рассказал о привлекательности для потенциальных индийских инвесторов специальной экономической зоны «Бремино-Орша» с ее транспортно-логистическими и производственными мощностями.

 

В рамках бизнес-семинара также обсуждались возможности участия белорусских предприятий в наращивании экспорта в г.Бангалор и штат Карнатака в целом, налаживание прямых связей с белорусскими производителями грузовой, строительной и сельскохозяйственной техники и перспективы поставок специализированной коммунальной техники для уборки бытового мусора, а также межвузовое и культурное сотрудничество с этим городом-побратимом Минска.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти