:

Подписание крупного контракта на поставку 96 карьерных самосвалов в Индию

30.01.2021 г.

 

28  30 января 2021 г. состоялся визит Министра промышленности Республики Беларусь Пархомчика П.А. и генерального директора ОАО «БЕЛАЗ» Никифоровича С.О. в г. Колката, в ходе которого руководством ОАО «БЕЛАЗ» и индийской государственной компанией «Coal India» подписан контракт на поставку в Индию 96 белорусских карьерных самосвалов грузоподъемностью 220 тонн.

 

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Индия Ржеусский А.И., который также прибыл в г. Колката, принял участие во встречах с руководством «Coal India», а также с представителями деловых кругов и правительства штата Западная Бенгалия.

 

 

Подписание данного крупнейшего контракта на поставку в Южную Азию белорусской карьерной техники является результатом многолетней работы ОАО «БЕЛАЗ» и Посольства Республики Беларусь в Индии по продвижению на индийский рынок продукции флагмана белорусской промышленности.

Согласно имеющимся договоренностям, первая партия техники в количестве 6 единиц будет отгружена в первом – начале второго кварталов текущего года, по результатам испытания которой будет принято решение о сроках поставки основной партии карьерных самосвалов.

 

 

В 2020 году начата успешная реализация контракта на поставку этой же компании 77 карьерных самосвалов грузоподъемностью 136 тонн. В прошедшем году все самосвалы были поставлены, более половины из них собрана и уже эксплуатируется на индийских угольных карьерах.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти