:

Об интерактивной сессии Посла в г.Пуне (штат Махараштра Индии)

17.04.2019 г.

17 апреля 2019 г. в рамках визита в г.Пуну по приглашению Конфедерации индийской промышленности состоялась интерактивная сессия Посла Беларуси в Индии Андрея Ржеусского с представителями бизнес-сообщества штата Махараштра.
В ходе мероприятия Послом была представлена презентация об инвестиционно-экспортном потенциале Республики Беларусь, а также обсуждены идеи и проекты развития белорусско-индийского сотрудничества в области промышленности, фармацевтики, цифровых технологий, текстильного и нефтехимического производства, туризма и многих других.
Представителями более чем 10 индийских компаний был выражен интерес в развитии совместных проектов различного формата с Республикой Беларусь, в том числе в рамках развития Белорусско-Индийского инвестиционного кластера (ОЭЗ «Бремино-Орша»).
Сессия организована Конфедерацией индийской промышленности в рамках предложенного индийской стороной «регионального турне Посла» и работы индийской части двусторонней группы по развитию Белорусско-Индийского инвестиционного кластера в ходе подготовки Белорусско-Индийского инвестиционного форума.
Достигнута договоренность о продвижении соответствующих взаимовыгодных проектов и проработке визитов заинтересованных компаний в Беларусь.



Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти