:

Об Индийско-Белорусском Форуме Кино и Культуры

08.04.2022 г.

8 апреля 2022 года в Посольстве Республики Беларусь в Республике Индия состоялась формальная церемония открытия Индийско-Белорусского Форума Кино и Культуры, приуроченного к празднованию 30-летия установления дипломатических отношений между Беларусью и Индией. Мероприятие было организовано Посольством Беларуси в Индии при содействии Международной палаты медиа и индустрии развлечений, киностудии «Marwah Studios», а также Азиатской академии кино и телевидения.

В ходе форума отмечена роль Международной палаты медиа и индустрии развлечений в укреплении дружбы и взаимопонимания между странами. Обсуждены состояние и перспективы белорусско-индийского сотрудничества в области культуры, кинематографии и образования.

Посол Беларуси в Индии Андрей Ржеусский в своем выступлении акцентировал внимание на туристической привлекательности страны, на гостеприимстве и дружелюбии белорусского народа. Также было анонсировано проведение 19-20 апреля 2022 года Дней белорусского кино в Индии, которые пройдут в Международной палате медиа и индустрии развлечений под эгидой киностудии «Marwah Studios» .

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти