:

О посещении выставки “Indus Food 2022”

10.01.2022 г.

Посол Республики Беларусь в Индии А.И. Ржеусский и старший советник Мирутко В.Г. 9 января 2022 г. посетили одну из крупнейших в Южной Азии выставок в сфере продуктов питания “Indus Food 2022”, организованную в г.Нью-Дели (Индия) в период с 8 по 10 января 2022 г. Состоялась встреча главы дипмиссии с председателем Совета по развитию торговли Индии (организатора выставки) М.Сингла.

Посол и советник также приняли участие в презентации экономического потенциала штатов Карнатака и Телангана, организованных на площадях выставки членами парламента от этих штатов С.Мунишвами и Т.Р. Сингхом.

Несмотря на жесткие ограничительные меры, предпринимаемые в Индии против распространения пандемии, в выставке приняло участие более 700 индийских компаний-производителей продуктов питания и напитков. В выставке участвовали деловые делегации из 80 стран мира (в том числе из России, Китая, Украины, Бангладеш, европейских стран). Выставочное мероприятие посетили также около 70 представителей из Беларуси, занимающихся оптовыми закупками продуктов питания, в том числе торговых сетей «Соседи», «Виталюр», компании «Аптекарский сад» и др.

Посольство в Индии оказало содействие в прибытии белорусской делегации в Дели и в установлении новых деловых контактов белорусских гостей с индийскими участниками выставки.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти