:

Об участии В.Б. Рыбакова в праздновании в ООН Международного дня ненасилия

06.10.2015 г.

Во время пребывания в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке для участия в мероприятиях недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков принял участие в праздновании Международного дня ненасилия. Международный день ненасилия провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 2007 году и приурочен ко дню рождения Махатмы Ганди.

В мероприятии, организованном постоянным представительством Индии при ООН, приняли участие председатель Генеральной Ассамблеи ООН, генеральный секретарь ООН, высокие гости из государств-членов ООН.

Перед мероприятием В. Рыбаков имел короткую беседу с секретарем (заместителем министра) иностранных дел Индии С. Джаишанкаром.

В своём обращении к участникам мероприятия заместитель министра иностранных дел Беларуси высказал поддержку Беларусью философии и практики мира и ненасилия, напомнил про посадку по инициативе Беларуси в штаб-квартире ООН Дерева мира и единства и отметил созвучие этой инициативы идеям великого индийского гуманиста.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти