:

Об участии Посла в выставке пищевых продуктов Indus Food 2020

10.01.2020 г.

 
 9 января 2020 г. Посол Республики Беларусь в Индии Андрей Ржеусский посетил крупнейшую в Индии выставку пищевых продуктов Indus Food 2020 (Индия, Нойда) и провел встречи с представителями ряда белорусских и индийских компаний.
Более 10 белорусских компаний экспортеров и импортеров продуктов питания (ООО «Гамма вкуса», ООО «Агроимпэкс» и др.), а также крупных ресторанных сетей посетили Indus Food 2020 в рамках специальной программы, предоставленной организатором мероприятия Индийским советом по содействию торговле (Trade Promotion Council of India).
В ходе встречи с председателем Индийского совета по содействию торговле Мохитом Синглой обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества. Принимая во внимание информацию М.Синглы, что начиная с 2021 года изменяется концепция выставки, которая позволит участвовать в форуме не только индийским пищевым компаниям, но и иностранным производителям пищевой продукции, намечены наиболее перспективные сферы взаимодействия.
По итогам посещения выставки Посол дал интервью информационному телеканалу Индийского совета по содействию торговле.
Посольство Беларуси оказывает координационное взаимодействие и информационную поддержку для всех потенциально заинтересованных в развитии белорусско-индийского сотрудничества в сфере пищевой продукции.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти