:

О встрече Посла А.И. Ржеусского с заместителем Министра иностранных дел Индии

31.01.2020 г.

31 января 2019 г. состоялась встреча Посла Республики Беларусь в Индии А.И. Ржеусского с заместителем Министра иностранных дел Республики Индия Викасом Сварупом.
В ходе встречи рассмотрены состояние и перспективы белорусско-индийских отношений в политической, торговой и иных сферах. Обсуждены сроки визита в Минск Государственного министра иностранных дел Индии В.Муралидхарана, а также возможность проведения во втором-третьем квартале с.г. белорусско-индийских межмидовских консультаций в Минске.
Выражены взаимное удовлетворение дружественным и конструктивным характером двустороннего сотрудничества, приверженность дальнейшему расширению взаимодействия по всем вопросам двусторонней повестки дня.
Подчеркнута важность поддержания интенсивности двусторонних политических контактов на высоком уровне как основы для успешного осуществления проектов белорусско-индийского сотрудничества в областях торговли, промышленной кооперации, инвестиций и других.
Отмечено также понимание необходимости дальнейших тесных и конструктивных контактов в целях взаимной поддержки интересов двух стран на международных площадках. 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти