:

О вручении Послом Беларуси А.Ржеусским верительных грамот Президенту Индии

10.01.2019 г.

10 января 2019 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Индия Андрей Ржеусский вручил верительные грамоты Президенту Республики Индия Раму Натху Ковинду.


В рамках церемонии состоялась аудиенция у Главы индийского государства. В ходе беседы сторонами был отмечен традиционно дружественный характер белорусско-индийских отношений, положительно оценен ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам визита Президента Республики Беларусь в Индию в сентябре 2017 г.

Президент Индии подчеркнул важность подписанного в 2018 году Договора между Республикой Беларусь и Республикой Индия об инвестициях, который открыл новые возможности для двустороннего сотрудничества, а также констатировал успехи во взаимодействии в областях тяжелого машиностроения, сельского хозяйства, науки и культуры.

Посол Беларуси акцентировал значительный потенциал белорусско-индийских отношений, в частности, в области торговли и инвестиций, взаимный интерес бизнеса двух стран к сотрудничеству, а также возможности расширения двустороннего взаимодействия в промышленной и сельскохозяйственной сфере, образовании и науке.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти